STAFF TECNICO

RESPONSABILE 

 

Serie D

1° Divisione

Under 18

Under 16

MATTEO AZZINI
RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE

 

Under 12

Under 13

Under 14

PAOLO CERUTTI

ALLENATORE

1° Divisione

Under 16

ANDREA FANTACONE
ALLENATORE
Under 18

 

SECONDO ALLENATORE

Serie D

ERIKA PASTORELLI
ALLENATORE

 

Under 12

Under 13

MARTINA FATTALINI

PREPARATORE             
ATLETICO

ALLENATORE

Minivolley

CARLO MONTALTO

ALLENATORE

Minivolley

LORENZA SPADAZZI  
     
ASSISTENTE
ALLENAMENTO
LUCA GRAZIOLI
ASSISTENTE
ALLENAMENTO
STEFANO PIGATO

SERIE D – RUBINETTERIA PAFFONI -SARA

#OmegnaserieD

  Nome e cognome Anno nascita  
 

TACCHINI SABRINA (K)

1995  
  LA ROSSA GIULIA    
  SPADAZZI LORENZA 1996  
  MERCURIO SARA    
  DANIMARCO SERENA  2002  
   FERRARIS ELEONORA  2002  
   FOTI AURORA  2002  
   FRACASSO ALESSANDRA   1980  
  GRISARI GIULIA 2003  
   GROSSO CARLOTTA  1995  
  CERUTTI NICOLE 1999  
  MORELLI SARA 2003  
  SPINELLO MARTINA    
   VIERO GIADA    
       
       
       
       

COPPA PRIMAVERA U13F

Nome e cognome Anno nascita Foto
__

__________________

 ______ ______________
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CALENDARI 2017/2018

MAIN SPONSOR CLASSIFICA CALENDARIO
SERIE D SERIE D
UNDER 16 ECC. REGIONALE UNDER 16 ECC. REGIONALE
UNDER 16 ECC. TERRITORIALE UNDER 16 ECC. TERRITORIALE
UNDER 14 ECC. TERRITORIALE UNDER 14 ECC. TERRITORIALE
UNDER 13 UNDER 13
UNDER 12

UNDER 12 SECONDA FASE

UNDER 12

UNDER 12 SECONDA FASE

  UNDER 17 TROFEO ZICCIO  UNDER 17 TROFEO ZICCIO 

UNDER 15 COPPA PRIMAVERA UNDER 15 COPPA PRIMAVERA
 UNDER 13 COPPA COMITATO UNDER 13 COPPA COMITATO 
  CSI JUNIORES CSI JUNIORES
  CSI UNDER 14

CSI UNDER 14 TORNEO PRIMAVERILE

CSI UNDER 14

CSI UNDER 14 TORNEO PRIMAVERILE

      CSI TOP JUNIOR         CSI TOP JUNIOR    
     
     
     

 

 

 

COPPA PRIMAVERA U15F

__

__________________

 ______ ______________
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

TROFEO ZICCIO U17F

__

__________________

 ______ ______________
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

GARE DELLA SETTIMANA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLICCA SULLA LOCANDINA E POTRAI SEGUIRE LA PARTITA LIVE PUNTO PER PUNTO – SE NON DOVESSE APRIRSI LA PAGINA CORRETTAMENTE CLICCA SUL COMITATO TICINO SESIA TANARO.

CLICCA SULLA LOCANDINA E POTRAI SEGUIRE LA PARTITA LIVE PUNTO PER PUNTO – SE NON DOVESSE APRIRSI LA PAGINA CORRETTAMENTE CLICCA SUL COMITATO CR PIEMONTE.

Staff tecnico 2017/2018

 Allenatore – Consulente Tecnico    
Allenatore
Serie D
Under 16 Eccellenza Regionale
Matteo Azzini
Allenatore
Under 16 Eccellenza Territoriale
Under 14 Eccellenza Territoriale

Responsabile settore giovanile

CSI Under 14

Simone Bertaccini Bertaccini Simone
Allenatore
Under 13
Under 12
Amanda Ferro FERRO
Allenatore
CSI Juniores
CSI Top Junior
 Alessandro Frigatti

 

 

Preparatore atletico                                         Carlo Montalto          
     
     
     
     

 

Under16 Eccellenza Regionale

Nome e cognome Anno nascita Foto
 13  DANIMARCO SERENA (K)  2002
 7  CARANCHINI CHIARA  2002
 8  CAVIGIOLI EMILIA  2002  
 88  CERUTTI ALICE  2002
 14  FERRARIS ELEONORA  2002
 9  FOTI AURORA  2002
 18  INCERTO MARTINA  2002
 5  MARIANELLI ALESSIA   2002
 73 PINGITORE GIULIA   2002
 3  RICCA ALESSIA  2002